Top.Mail.Ru
Воронеж
План поступления
Войти
Академическая школа дизайна
5
13 отзывов
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

13 отзывов

5
  • Аватар
    Екатерина Харитонова
    5
    Об учебном заведении
    26 августа 2020
    С детства мечтала стать дизайнером интерьеров, но жизнь сложилась иначе и свою мечту я смогла осуществить только в 30 лет! Долго и скрупулёзно выбирала школу (за плечами был негативный опыт онлайн-учебы) В итоге, почитав отзывы, выбрала сходить посмотреть АШД и в итоге уходить уже не хотелось:)) Очень теплая атмосфера, всегда все подскажут и помогут и не только до момента заключения договора, а на протяжении всего обучения! Преподаватели также очень талантливые интеллигентные люди, которые разговаривают с тобой на равных, что не везде можно встретить. Видно, что люди тут всегда идут на встречу и нет цели выбить деньги за дополнительные материалы, уроки и прочее. Если вдруг вы по каким-то причинам не можете продолжать обучение, всегда есть возможность вернуться и доучиться! В общем, человеческое отношения во всем! Жаль, что не везде так( Качество знаний несравненное, так как люди, которые преподают не просто практикующие профессионалы, но и учителя с большой буквы! Кроме того я поняла, что очень важно получить именно академическое, классическое образование! В общем от всей души рекомендую и ещё раз спасибо за исполнение моей мечты! Лучше и быть не могло!)
  • Наталья Емельянова
    5
    Об учебном заведении
    16 декабря 2016
    Закончила обучение по курсу "декорирование и стилизация интерьеров" в июле 2016. Очень благодарна школе и персонально Плешакову Н. М., Нарцисову В. Д., Бутовой Анне, Яговитову В. И., Смирному Тимофею - это прекрасные преподаватели, Мастера своего дела, очень интересные личности. Быть с вами знакомой и учиться у вас считаю большой удачей и честью. Также большое спасибо администрации - Оксане, Марине, Юле - так здорово видеть, открывая дверь в школу, что тебе искренне рады, что всегда готовы помочь. Школа предоставляет всю необходимую информацию для того, чтобы начать собственную практику, а также возможность углубленной проработки отдельных интересующих тем. Программа построена таким образом, чтобы вы почувствовали, что значит разработать уникальный проект от и до - общественный и жилой, попробовали различные направления - от живописи и графики до разработки предметов декора с использованием различных материалов и техник. До сих пор удивляюсь, сколько всего мы успели сделать и попробовать, открывая новое в себе и для себя. Спасибо огромное за это прекрасное время, за новую профессию, за дружбу (сорри за пафос :) )
  • Оксана Чурикова
    5
    Об учебном заведении
    06 ноября 2016
    Очень тяжело расстаться с прекрасным коллективом школы и с приятной атмосферой. Учиться в школе было очень интересно! Я очень благодарна своим учителям и всему коллективу. Все без исключения - личности и профессионалы! Я занималась у Озеровой Ольги Викторовны на курсе "Ландшафтный дизайн" (дневное отделение, очная форма обучения). Ольга Викторовна не только прекрасный педагог, она практикующий ландшафтный дизайнер. На ее курсе можно получить большой объем теоретических знаний, услышать/увидеть много реальных примеров из практики. Дополнительные дисциплины преподавали прекрасные мужчины: Смирнов, Озеров, Плешаков. Определенная часть "школьниц" влюблена в этих прекрасных преподавателей по сей день))) Административная часть школы - крепкий коктейль из красоты, дисциплины, заботы и внимания к ученикам. Спасибо всем-всем-всем!
  • Татьяна Астафьева
    5
    Об учебном заведении
    04 ноября 2016
    Получив высшее образование в области психологии и менеджмента, я решила все поменять в своей жизни и стать дизайнером интерьеров. В каком учебном заведении развить свой творческий потенциал я не знала. Проанализировав 5 топовых школ я остановилась на Академической Школе Дизайна. Полноценный годовой курс интенсивного обучения, динамичного, а главное не стандартного подхода к развитию творческого потенциала каждого участника группы, заслуживает отдельного рассказа. Я думала главное понять нормы планировки, разбираться в цветах, материалах и стилях, а в итоге, спасибо ведущему преподавателю нашей группы Плешакову Никите Михайовичу, оказалось, что главное идея дизайн-проекта, концепция, понимание клиента, индивидуальный подход и тогда получится отличный интерьер, а все остальное - это всего лишь грамотно подобранный материал. Благодаря такому креативному подходу ведущего преподавателя, я расширила свой кругозор в литературе, истории, театральном искусстве и живописи. Отдельное спасибо преподавателям Смирнову, Гернезе и Соболь. Выкраски, перспектива, история искусств перевернули мой внутренний мир. Теперь для меня дизайн-проект - это индивидуальный подход, а не просто стилизация, которая востребована в этом сезоне.
  • Юлия Мичурина
    5
    Об учебном заведении
    02 ноября 2016
    Безмерно благодарна всем сотрудникам и учителям АШД за то, что создали такую уютную атмосферу, куда тянет вернуться. Я училась на очном обучении на полном годовом курсе для дизайнеров интерьеров. Работают в АШД исключительно профессионалы. Я горда, что у меня были такие учителя: Яговитов, Гернеза, Смирнов, Соболь - посто титаны! Жаль, что не было возможности поучиться ещё и у других основных преподавателей: Плешакова и Тюрина, уверена, что они тоже круты! Для меня учеба в АШД была как увлекательное путешествие в другой мир, полное погружение в другое измерение на год 24 часа в сутки ( поскольку очень много домашних заданий и мозг все время работает над поставленными задачами)! Это было очень интересный опыт! Жаль, что учеба закончилась! Но благодаря проводимым школой мастер-классам есть возможность возвращаться в это чудесное место снова и снова. Очень рада, что в своё время мне порекомендовали АШД и я сделала правильный выбор!