Top.Mail.Ru
Воронеж
План поступления
Войти
Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова
4.7
14 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

14 отзывов

4.7
  • Удаленный Пользователь
    5
    Об учебном заведении
    22 июня 2020
    Поступила в ВОЕНМЕХ в 2018 году на специальность "Информационные системы и технологии". Сейчас заканчиваю второй курс. И если вы хотите стать грамотными специалистами в выбранном направлении, то этот университет подойдет вам идеально. В ВОЕНМЕХЕ, прежде всего, отличный педсостав. Преподаватели отлично объясняют материал, всегда приходят на помощь, если возникают трудности, подталкивают в верном направлении. Кроме того, материал подобран грамотно, программа очень сильная и помогает развиться во всевозможных областях по специальности. В университете есть масса полезной активности: олимпиады, спортивные мероприятия, кружки и внутренние студенческие организации. Если тебе что-то действительно нравится, то найти в ВОЕНМЕХЕ занятие, связанное с этим, не составит труда. Возможность реализации - это очень важно. И я рада, что мой университет дает мне такой шанс. Шанс не только чему-то научиться, но и применить знания на практике. Расположение университета удобное: рядом есть много классных кафе и ресторанов быстрого питания, столовые, магазины, копирки, где можно быстро и за небольшую цену что-то распечатать перед парами. От ВОЕНМЕХ метро буквально в трёх минутах (две из которых тратишь на светофоры, хах). Радует, что всегда в перерывах можно посидеть в столовой или библиотеке, для этого не нужно покидать здание. В общем, нахождение в университете в учебное время не только полезное, но и приятное. Однозначно рекомендую данный ВУЗ.
  • Анастасия Грач
    4
    Об учебном заведении
    17 июня 2020
    Поступать было несложное, единственный минус, что за ГТО( дали 1 балл, было немного обидно). Поступила на бюджет по второй волне, 194+1 в 2016 году. Учебный процесс меня устраивает, приглашали космонавтов читать лекции, водили на экскурсии,связанные с космической техникой, на некоторых предметах можно трогать двигатели и ракеты. Английский в Военмехе не очень, но нужно и желание,чтобы его учить, у меня его не было. Общение с деканатом полностью удовлетворяет, всё четко и по делу, всегда вежливо, заботливо и доброжелательно. На 2курсе устроилась на работу, но учиться и работать было тяжко,поэтому с работы ушла, хотя другим моим одногруппникам удается по сей день. Столовая в универе на любителя, к счастью, вокруг универа много всяких столовок, кафешек( мак, кфс и т.д.) и магазинов. На данный момент учеба проходит в 2ух корпусах, которые расположены в 8 минутах ходьбы друг от друга. ( ремонт нормальный).
  • Евгения Матвеева
    5
    Об учебном заведении
    16 июня 2020
    Будучи на данный момент студенткой Военмеха, могу рассказать о вузе подробнее. Вуз отлично подойдёт тем, кто интересуется военной техникой, инженерной сферой или наукой. Здесь всё серьёзно - преподаватели не любят халявщиков, но при этом не валят и дают закрыться на три, если студент хоть немного постарается. Для того, чтобы не просто учиться, а заниматься чем-то более интересным, придётся потрудиться самостоятельно, но если вы старательный и интересующийся, то любое объединение Военмеха с радостью вас примет. Также нагрузка позволяет одновременно учиться и работать, при желании. Ещё одним из существенных плюсом университета являются многочисленные повышенные стипендии и надбавки, так что за хорошую учёбу и работу на благо университета вы иногда сможете получать как на полноценной работе.
  • Олег Кривалев
    5
    Об учебном заведении
    13 июня 2020
    Начав недавно учебу в Военмехе, я чувствовал себя полностью принятым все время - все такие милые и поддерживающие. Существует атмосфера интеллектуализма, частью которой невероятно быть, и лекции настолько невероятны и индивидуальны. Действительно удивительное и потрясающее место для учебы.
  • Александр Соснин
    4
    Об учебном заведении
    11 июня 2020
    Поступил в БГТУ "Военмех" в 2018 году и не пожалел. После окончания школы передо мной встал вопрос выбора дальнейшего пути профессионального развития, исходя из своих качеств, я понимал, что мне очень нравится черчение и выбирал ВУЗ по этому направлению. Выбор был между СПбГАСУ и Военмехом, и, конечно, БГТУ привлек меня важностью деятельности, которой ты будешь заниматься после окончания. Проектирование авиационных и ракетных двигателей довольно сложное и перспективное направление, связанное с оборонной промышленностью нашей страны. На данный момент Военмех имеет довольно качественную материально-техническую базу, обеспечивающее полное освоение профессии, хороший преподавательский состав (как и везде, есть исключения, но они единичны). Учиться сложно, если хочешь действительно овладеть знаниями, чтобы учиться на "троечку" не нужно прикладывать много сил, быстро отчисляют. На кафедрах работает преимущественно молодой преподавательский состав. Несколько раз в год в ВУЗе проводятся научные конференции, на которых можно проявить себя. Высокая стипендия: отличникам - 8000 рублей, хорошистам - 4000, а при наличии личных достижений может быть еще больше. В заключение хочу сказать, что Военмех - ВУЗ для тех, кто привык трудиться, постоянно учиться и воспринимать информацию.