Top.Mail.Ru
Воронеж
План поступления
Войти
Международный колледж искусств и коммуникаций

Колледж психологии МКИК

5
6 отзывов
Москва
Негосударственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Нет общежития
Обучение в колледже психологии дает возможность получить интересные и полезные знания о внутреннем мире человека, разобраться в себе и помочь другим людям. В колледже готовят специалистов по социальной работе. Полученные здесь практические навыки позволяют оказывать психологическую помощь самым нуждающимся и незащищенным слоям населения: проводить диагностику, консультировать, вести занятия по саморегуляции и релаксации.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

6 отзывов

5
  • Аватар
    Карина Белозерцева
    5
    О факультете Колледж психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций Института гуманитарного образования и информационных технологий
    15 марта 2018
    Меня зовут Карина Белозерцева Я учусь на первом курсе колледжа психологии МКИК Мне очень нравится обучение в МКИК Отличный преподавательский состав, хорошее отношение к студентам, удобно составленное расписание. Больше всего мне нравятся предметы по профессии. Они ,так сказать ,приобщают нас к делу , которому мы учимся и в будущем будем работать по этой специальности. Так же мне очень нравится дизайн МКИК,начиная с сайта, и заканчивая самим зданием института. Мероприятия которые проводятся внеучебное время очень занимательные и интересные. Мне очень понравилось посвящение в студенты и Новый Год.Я с удовольствие посещаю их. У нас есть кураторы из института психологии. Они тщательно следят за нами и направляют нас , делясь своим опытом . Я ни разу не пожалела о том,что поступила в МКИК.Надеюсь я хорошо закончу обучение в колледже и поступлю в институт.
  • Аватар
    Валентина Жукова
    5
    О программе Социальная работа
    15 марта 2018
    Я второй год обучаюсь в колледже МКИК на факультете психологии и с уверенностью могу сказать что это то место, куда хочется приходить и учиться. Сам колледж располагает к этому - творческое оформление кабинетов, современное оборудование и многое другое. Весьма насыщенная студенческая жизнь, проводятся различные мероприятия - DOCA, киноклуб, школа психологии (и другие школы, например журналистика или фотография), и многое другое. Сильный преподавательский состав - они прекрасно разбираются в своем предмете, любят его и преподносят интересно, с юмором, с удовольствием отвечают на вопросы и рассказывают куда больше материала, чем предусмотрено программой. Так же отдельно стоит сказать о практике, которую студенты проходят уже на втором курсе. Студенты факультета психологии проходят практику в центрах социальной помощи, где учатся многим полезным вещам, работают с людьми, это дает очень ценный опыт, т.к. по окончании колледжа вы будете представлять что вас ждет в работе по вашей специальности, так же вы можете лишний раз убедиться ваше ли это направление, нравится ли вам данная специальность.
  • Катя Кабанова
    5
    О программе Социальная работа
    15 марта 2018
    Уже второй год я учусь в колледже МКИК на факультете психологии. Я могу сказать много хорошего о своей учебе здесь. Учебная программа включает в себя множество интересных дисциплин, изучение которых помогло мне узнать много нового и полезного. Есть предметы которые любят все, и я не исключение, посещая эти пары вы научитесь таким интересным вещам как проведение сеансов релаксации, что позволит помочь людям и себе заодно. Великолепный предмет возрастная психология, можно узнать что-то новое о себе, изучая особенности возрастных периодов и проходя различные тесты. Преподаватели очень хорошо разбираются в своей теме и преподносят информацию понятно, и, что приятно, интересно, с весёлыми историями, примерами. Видно что им самим интересно то, о чем они говорят. Для тех, кто хочет узнать побольше о МКИК здесь регулярно проводятся дни открытых дверей, где можно пообщаться с деканами факультетов. МКИК проводит различные мероприятия, одним из которых является масштабная выставка современного искусства DOCA, где выставляются различные интересные инсталляции и перфомансы, а студенты могут работать волонтёрами. Я смело советую приходить учиться в МКИК, вам понравится.
    • Аватар
      Ксения Савина
      Ответ Кабанова
      16 января 2019
      Здравствуйте, можно узнать, я учусь в городе энгельсе на преподавателя начальных классов и хочу поступить на психолога ( база 9 классов). Возможно ли планом перевода это сделать, мне все равно на 1 или 2 курс главное учиться на мою любимую профессию. Возможно ли это?

7 вопросов

  • Виктория Максимовна
    О факультете Колледж психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций Института гуманитарного образования и информационных технологий
    07 июня 2022
    Добрый день! Хотела бы узнать можно ли поступить на платной основе, если да, то как? Хотела бы сама оплачивать свое обучение
    • Аватар
      Абдулхакова Алина
      Представитель вуза
      Ответ Максимовна
      27 июня 2022
      Добрый день, Виктория! Вам необходимо подать заявление на сайте МКИК, после этого пройти собеседование. При успешном прохождении собеседования Вы можете заключать договор.
  • леонтий калмыков
    О программе Социальная работа
    15 сентября 2021
    "Правовое обеспечение профессиональной деятельности", такой предмет преподают на ваших факультетах.
    • Аватар
      Абдулхакова Алина
      Представитель вуза
      Ответ калмыков
      04 октября 2021
      Да, такой предмет есть у нас на факультетах. Вы можете посмотреть его в учебных планах на сайте колледжа.
  • Закарига Абдулаев
    О программе Социальная работа
    28 июня 2021
    Здравствуйте, хочу поступить в ваш колледж после 9 класса ,как можно с вами связаться
    • Аватар
      Абдулхакова Алина
      Представитель вуза
      Ответ Абдулаев
      04 октября 2021
      Добрый день! Вы всегда можете позвонить в нашу Приемную комиссию 84959650050

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008670 рег. № 1659 от 21.09.2015

Аккредитация

90А01 0001785 рег. № 1692 от 25.02.2016

Смотрите также

Колледжи Москвы, Психологические колледжи Москвы, Колледжи Москвы по направлению «социальная сфера»
Представитель колледжа
Аватар
Абдулхакова Алина