Top.Mail.Ru
Воронеж
План поступления
Войти

Высший художественно-технический институт

4.2
5 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения
30 марта, 12:00 МСК Офлайн
ВХУТЕИНСанкт-Петербург
День открытых дверей ВХУТЕИН
calendar

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Число студентов

Общее количество на всех курсах
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Доля преподавателей

В % от общего числа студентов
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 2014
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
В 2014 году в Санкт-Петербурге дизайнерской компанией "МОДУЛОР" при поддержке Санкт-Петербургского Союза дизайнеров создан Художественно-технический институт. Новая образовательная организация названа в честь существовавшего в Ленинграде и Москве института авангардного дизайна - ВХУТЕИН, который объединял в своих стенах выдающихся дизайнеров – авангардистов - А.М. Родченко, В.Е. Татлина, Г.Г. Клуциса и многих других.

Преимущества

История и инновации

Образовательные программы, в которых объединены традиции и инновации. Перспективные направления обучения в области дизайна, медиаиндустрии, музыкального и актерского искусства.

Преподаватели — наша гордость

Кураторы и ведущие преподаватели образовательных программ – опытные специалисты креативных индустрий: Валерий Тимошенко, Вера Зазуля, Алена Шишанова, Полина Слуцкая, Айдар Марданшин, Евгений Шулятьев, Анастасия Чигалейчик, Ася Когель, Семен Сытник.

Преимущества студента

Студенческие преимущества: льготный проезд на общественном транспорте, посещение бесплатных мероприятий и мастер-классов, льготные цены на посещение музеев и театров, медицинское обслуживание в 76 Городской поликлинике, возможность оформления Пушкинской карты.

Государственная аккредитация

Бессрочная лицензия и государственная аккредитация. ВХУТЕИН создан под эгидой Санкт-Петербургского Союза дизайнеров и находится в историческом здании в центре Санкт-Петербурга.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
3 общежития, 5300-25000 руб/месяц

5 отзывов

4.2
  • Аватар
    Кувшинова Валентина
    5
    Об учебном заведении
    08 апреля 2019
    Очень понравились отзывчивые сотрудники приемной комиссии! Подробно проконсультировали по всем вопросам поступления и рассказали про интересующие направления обучения, плюс детально рассказали про основные изучаемые предметы в ходе курсов. Хорошо, что ВУЗ не завышает стоимость образовательных программ. Доступнее среди Дизайна в СПб ничего не нашла.
  • Арина Шумилова
    1
    Об учебном заведении
    27 марта 2019
    Раньше училась в этом институте. Полное отсутствие порядочности со стороны администрации института, в сочетании с безразличием ректора к студентам. В приемной комиссии вам будут рассказывать сказки о теплом и светлом будущем этого института, какие будут у вас грандиозные возможности после обучения, что в этом институте вас ждёт высококлассное обучение, но вот так случилось, что аккредитации у этого института нет, но они ее получат прям завтра и все будет прекрасно. Вы подаёте туда документы с надеждой на лучшее. НО ПОТОМ, спустя некоторое время, вы поймёте, что вас обманывают, аккредитация затянулась на второй год, соответственно от ректора уже второй год вы слышите пустые обещания, обучение вовсе и не похоже на обучение, педагоги меняются со скоростью звука. Захотите перевестись в другое учебное заведение, вам очень повезет ,если все документы вам отдадут сразу, могут и растянуть этот процесс на 3,5 месяца, а от ректора вы услышите "нет расписки, нет портфолио". Хотя никакой расписки со стороны института не было. Очень хороший институт, поступайте туда если в свои 18 вас не пугает седина, с нервной системой можете прям на пороге этого института проститься.
    • Аватар
      Марианна Брандт
      Представитель вуза
      Ответ Шумилова
      28 марта 2019
      Здравствуйте, Арина! Безусловно, у Вас могут быть личные обиды и претензии. Однако, напоминаем Вам, что в процессе обучения Вас все устраивало и Вы ни разу не обращались в учебную часть с негативным откликом. А когда у Вас возникло желание перевода в другую образовательную организацию, со стороны нашего института была оказана полная поддержка. Ваше заявление о переводе подано 2 февраля 2019 г., а полный процесс перевода с возвратом всех Ваших документов занял менее недели и в Вашем личном деле лежит расписка, что 4 февраля Вам возвращены подлинники всех Ваших документов. Далее, Вы высказали желание забрать свое портфолио (данная категория не относится к основному пакету документов и любой ВУЗ может устанавливать свои сроки возврата подобных работ). Вас уведомили, что работы хранятся в архиве и процесс их возврата займет время – полное портфолио Вам вернут до конца марта 2019 года. Вы согласились с обозначенными сроками, и портфолио Вам вернули 26 марта, о чем свидетельствует расписка, которую Вы подписали. Итого: процесс возврата документов у Вас занял ровно 2 дня, а процесс получения портфолио из архива 1.5 месяца.
  • Аватар
    Illarion Darsavelidze
    5
    Об учебном заведении
    05 апреля 2018
    Очень радует, что на карте ВУЗов Санкт-Петербурга появился такой яркий, профессиональный и амбициозный ВУЗ! Уверен, первые выпускники Художественно-технического института войдут в историю. Очень здорово, что создатели института уделяют внимание социальной миссии и на базе ВХУТЕИН проводится много бесплатных образовательных мероприятий для абитуриентов, студентов и педагогов!

Работодатели-партнеры

    Эрмитаж
    Государственный эрмитаж – студенты проводят практические занятия в залах музея.
    логотип компании работодателя
    Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского
    Студенты централизованно получают читательские билеты и доступ ко всему фонду библиотеки и к образовательным площадкам организации по всему городу.
    логотип компании работодателя
    Капелла Санкт-Петербурга
    Предоставляет базу практики студентам, студенты задействуются в мероприятиях.
    логотип компании работодателя

Дни открытых дверей

    30 марта, 12:00 МСК Офлайн
    ВХУТЕИНСанкт-Петербург
    День открытых дверей ВХУТЕИН
    Художественно-технический институт приглашает на День открытых дверей осеннего семестра. Мы ждем на знакомство с институтом учащихся 9-11 классов, студентов колледжей и техникумов, выпускников вузов, а также родителей и родственников абитуриентов!
    ВХУТЕИН

Новости

38 вопросов

  • Панина Даша
    О программе Дизайн
    09 июля 2023
    Здравствуйте! Подскажите, а где можно посмотреть фотографии общежития?
    • Аватар
      Марианна Брандт
      Представитель вуза
      Ответ Даша
      09 июля 2023
      Здравствуйте! У нас партнерские общежития. На данный момент места есть только в СтудГородке СПбГЛТУ. Информация об общежитии есть на сайте вуза: https://vhutein.ru/applicants/dormitory/307/ Фотографии можно найти в официальной группе СтудГородка СПбГЛТУ: https://vk.com/studgorodok_ftu
  • Лиза
    О программе Артист драматического театра и кино
    09 июня 2023
    Здравствуйте! Подскажите, имеется ли у ВУЗа общежитие?
    • Аватар
      Марианна Брандт
      Представитель вуза
      Ответ Лиза
      09 июня 2023
      Здравствуйте! Подробная информация об условиях размещения в общежитии и стоимости проживания представлена в карточке общежития на сайте вуза: https://vhutein.ru/applicants/dormitory/307/
  • Аксененко Лилия
    О программе Дизайн
    05 июня 2023
    подскажите, у вас есть общежитие для людей из других городов?
    • Аватар
      Марианна Брандт
      Представитель вуза
      Ответ Лилия
      06 июня 2023
      Здравствуйте! Да, у нас есть партнерское общежитие, информация о предоставлении и условиях размещения есть на официальном сайте вуза: https://vhutein.ru/applicants/dormitory/307/

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0010022 рег. № 2829 от 19.03.2020

Аккредитация

90А01 0003800 рег. № 3580 от 28.05.2021

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «дизайн», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «графический дизайн», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «шрифтовой дизайн», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «промышленный дизайн», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «дизайн одежды», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «дизайн интерьера», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «интернет-маркетинг»
Представитель вуза
Аватар
Марианна Брандт