Top.Mail.Ru
Воронеж
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Психология управления

магистратура

О программе

Программа «Психология управления» ориентирована на широкий круг слушателей, имеющих абсолютно разное профильное образование и специфику актуальной профессиональной деятельности (специалисты и  руководители). Программа также учитывает потребности слушателей, карьера которых только начинается.
Преподаватели — уникальные эксперты на рынке. Все они имеют многолетний опыт работы в бизнесе: на управленческих позициях и в роли востребованных организационных консультантов.
Благодаря «двойной экспертизе» преподавателей в программе используется высококачественный материал как из академических достижений в области психологии и менеджмента, так и самые актуальные бизнес-кейсы и примеры.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
78 / —
6 / —
360 000 р.
1 сент. 2024
2 года
очно-заочно
98 / —
4 / —
250 000 р.
1 сент. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • профессиональный экзамен
      Тестирование Комплексный экзамен по направлению подготовки 37.04.01 Психология

    Программа обучения

    Общепсихологические дисциплины
    Формирование общепрофессиональных психологических компетенций. Фундамент для освоения практических инструментов.
    Прикладные дисциплины
    Практические инструменты (конкретные методики, техники, технологии). Формируют компетенции управленцев и консультантов.
    Дисциплины личной эффективности
    Профессиональные установки и soft skills. Формирование основы для личного успеха и высокой персональной производительности. Каждый предмет специализации дает знания и умения, необходимые слушателям для успешной работы управленцем и организационным консультантом. Это расширяет карьерные возможности выпускников программы. В рамках обучения слушатели многократно встречаются с известными экспертами в области организационного консультирования и управления. Для этого используются специальные форматы регулярных гостевых лекций и марафоны мастер-классов. Это позволяет слушателям программы создавать и укреплять собственную сеть профессиональных контактов, полезных для дальнейшей карьеры.

    Преимущества обучения

    1
    Бесценный учебный материал и современные форматы обучения
    Благодаря «двойной экспертизе» преподавателей в программе используется высококачественный материал как из академических достижений в области психологии и менеджмента, так и самые актуальные бизнес кейсы и примеры. Все занятия 2 и 3 блоков программы проходят с использованием интерактивных форматов обучения: кейсы, деловые игры и бизнес-симуляции, тренинги, рабочие подгруппы и учебные проекты, - далеко не полный перечень используемых активностей.
    Производственную практику студенты проходят в организациях, занимающих лидирующие позиции в своих индустриях: ООО «Технологии и Решения» (HR consulting), Кантата Групп (ритейл) и т.д.
    2
    Четкая структура и сбалансированное содержание
    Программа дает общепсихологические знания и обеспечивает комплексную компетентность в психологии управления. Структура программы позволяет сбалансировать как фундаментальные теоретические знания о психологии и управлении, так и освоение широкого набора практических инструментов, необходимых для успешной работы в современных организациях.
    3
    Целевая аудитория
    Программа «Психология управления» ориентирована на широкий круг слушателей, имеющих абсолютно разное профильное образование и специфику актуальной профессиональной деятельности (специалисты и руководители). Программа также учитывает потребности слушателей, карьера которых только начинается.
    4
    Прикладное знакомство со спецификой разных отраслей
    В рамках обучения слушатели многократно встречаются с известными экспертами в области организационного консультирования и управления. Для этого используются специальные форматы регулярных гостевых лекций и марафоны мастер классов.
    Это позволяет слушателям программы создавать и укреплять собственную сеть профессиональных контактов, полезных для дальнейшей карьеры.
    5
    Два формата выпускных квалификационных работ
    В качестве выпускных квалификационных работ наши слушатели делают как прикладные и научные исследования, так и реальные проекты в организациях-клиентах, с которыми работают преподаватели. Это позволяет получить уникальный опыт реального консалтинга или научной деятельности.
    6
    Двойной фокус в освоении профессиональных ролей
    Каждый предмет специализации дает знания и умения, необходимые слушателям для успешной работы управленцем и организационным консультантом. Это расширяет карьерные возможности выпускников программы.
    7
    Проекты преподавателей программы
    Проекты преподавателей программы
    8
    Уникальный преподавательский состав
    Преподаватели 2 и 3 блоков программы – уникальные эксперты на рынке. Все они имеют многолетний опыт работы в бизнесе: на управленческих позициях и в роли востребованных организационных консультантов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    2 вопроса

    • Алексей Каменев
      О программе Психология управления
      01 июля 2022
      Здравствуйте, окончил Санкт-Петербургский Государственный университет, бакалавриат - экономика Китая, углубленное изучение китайского языка. Хочу поступить в магистратуру на психологию, возможно ли это?
      • Курапов Евгеньевич Андрей
        Представитель вуза
        Ответ Каменев
        02 июля 2022
        Алексей, добрый день! Благодарим вас за обращение. Поступление на программы магистратуры осуществляется независимо от профиля вашего первого образования. Главное условие - это сдача вступительных испытаний на программе. Отвечая на ваш вопрос, да, вы сможете поступить на программы магистратуры направления подготовки "Психология" с экономическим образованием. Подробную информацию о вступительных испытаниях на программу "Психология управления" вы найдёте по этой ссылке: https://ion.ranepa.ru/ma/psikhologiya-upravleniya/#priemnaya-komissiya
    • Аватар
      Наташа Пяткова
      О программе Психология управления
      26 мая 2020
      Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие вступительные испытания нужно сдать, чтобы поступить на данное направление? Можно ли получить какие-либо дополнительные преимущества (баллы) при поступлении, если да, то какие? Предоставляется ли общежитие? Где проходит практика студентов данного направления?
      • Аватар
        Valery Ozik
        Ответ Пяткова
        26 мая 2020
        Добрый день. Для получения информации о вступительных испытаниях прошу написать на masters.ion@universitas.ru Дополнительные баллы - см. Положение по ссылке: https://www.ranepa.ru/images/docs/pk/2020/id-mag_2020.pdf Практика проходит в нескольких организациях, например, http://www.hr-s.ru

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Виктория Грищенко