Top.Mail.Ru
Воронеж
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 22.02.07

Специальность Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия

Изучая основы металлургического производства, студенты узнают — как выбирать стали и сплавы на основе анализа их свойств, знакомятся с закономерностями протекания процессов в металлических расплавах, основами технологий производства и обработки металлов. Они учатся работать на оборудовании цехов порошковой металлургии, готовить сырье расплава металла с добавлением легированных компонентов, отбирать пробы, составлять и взвешивать шихты. Знакомятся с процессом производства порошков из металлов и сплавов на их основе, защитных покрытий из металлических порошков.
Специалисты могут работать в разных сферах, но чаще всего на металлургическом производстве. Современные композиты окружают нашу жизнь повсюду — металлопрокат с покрытиями, облицовочные металлоизделия, кафельная плитка и интегральная схема, декоративные покрытия на посуде и большинство узлов автомобиля. Все многообразие изделий специалисты изготавливают из порошковых, композиционных или слоистых материалов, металлов, а также с применением различных покрытий. На рынке труда особенно востребованы плавильщики, прессовщики, шихтовщики.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г.10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г.10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
2
В среднем по другим
10

Бюджетных мест

На эту специальность
50
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    Новосибирский промышленный колледж оснащен учебно-материальной базой, призванной помогать студентам достичь цели стать специалистом. Колледж расположен в двух корпусах, в каждом из которых по 20 кабинетов, оснащённых современным оборудованием, необходимым для проведения учебных занятий со студентами. В колледже два спортивных зала и один тренажерный, где будущие специалисты занимаются спортом. Имеется также открытая площадка для мини-футбола.
    25
    бюджетных мест
    Обучение в нашем колледже - это: • перспективные профессии и специальности; • практика у ведущих промышленных предприятий региона; • научная деятельность: курсы, лекции, конференции и олимпиады; • масштабные творческие проекты регионального и всероссийского уровня; • получение навыков для реализации жизненной стратегии.
    Новосибирский колледж промышленных технологий

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-4.06
проходной балл
3788
бюджетных мест
3.7
проходной балл
175
бюджетных мест
подготовка специалистов
3.35-3.41
проходной балл
360
бюджетных мест