Мой город — Воронеж
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

На Coursera.org стартуют курсы на русском

Несколько базовых экономических курсов, а также курсы по прикладной математике и психологии были разработаны ведущими профессорами Высшей школы экономики.
25 октября 2013
1 комментарий

В первой половине 2014 года на Coursera появятся 12 курсов на русском языке. Желающие уже могут записаться на курсы «Финансовые рынки и институты», «Основы корпоративных финансов», «Public Economics», «Core Concepts in Data Analysis», «История экономической мысли», «Основы микроэкономики», «Макроэкономика», «Introduction to Neuroeconomics: how the brain makes decisions», «Теория отраслевых рынков», «Экономика труда», «Understanding Russians: Contexts of Intercultural Communication» и «Документы и презентации в LaTeX».

Страница будет регулярно пополняться новыми курсами преподавателей НИУ ВШЭ. Сейчас число пользователей онлайн-платформы Coursera составляет более пяти миллионов человек, в базе — более 460 курсов по биологии, компьютерным наукам, экономике, образованию, электронике, гуманитарным и социальным наукам, математике, медицине, естествознанию из 91 университета мира.

Надо отметить, что Coursera очень тщательно подходит к выбору университетов-партнеров. К сотрудничеству допускаются только вузы, занимающие лидирующие позиции в своей стране, а также одобренные Консультационным советом при Coursera, в который входят профессора из ведущих зарубежных университетов.

25 октября 2013
1 комментарий

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты